Президент Турции Реджеп Эрдоган посетит Украину 3 февраля 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины на официальной странице в Facebook, — передает аналитический портал «Хвиля».

По данным пресс-службы, Эрдоган в рамках визита встретится с украинским президентом Владимиром Зеленским. Также турецкий лидер примет участие в восьмом заседании Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией под сопредседательством лидером упомянутых стран.

Во время переговоров украинская и турецкая стороны обсудят пути углубления стратегического партнерства и сотрудничества по всем направлениям взаимодействия.

«По итогам заседания Стратегического совета запланировано подписание ряда двусторонних документов. Главы государств также примут участие в работе Украинской-турецкого бизнес-форума», — говорится в публикации Офиса президента в Facebook.

Ранее сообщалось, что Турция подтвердила, что не признает аннексии Крыма Россией.

Турецкий депутат, глава «Партии справедливости и развития» Йылдырым Тугрул Тюркеш заявил, что Турция признает Крым украинским. Об это он упомянул в своей речи в ходе встречи группы украинских дипломатов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Турецкой Республике Андреем Сибигой и группы дружбы Турции и Украины Великого национального собрания парламента Турции.

Напоминаем, что Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили катастрофу украинского Боинга 737 «МАУ» в Иране.

Политики пришли к выводу для снижения напряженности и достижения стабильности на Ближнем Востоке странам участникам конфликта необходим диалог.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Страна без налогов или кто перед кем отчитывается?

Показать еще