Позиция Турции в вопросе аннексии Россией Крыма остается неизменной: Анкара никогда не признавала и не признает ее.

Об этом в ходе встречи группы украинских дипломатов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Турецкой Республике Андреем Сибигой и группы дружбы Турции и Украины Великого национального собрания (парламента — ред.) Турции, заявил ее председатель, депутат от Партии справедливости и развития Йылдырым Тугрул Тюркеш, передает корреспондент Укринформа.

«Как вы знаете, на всех встречах, заседаниях, мы отмечаем об этом и хотим отметить сегодня, в рамках встречи с парламентской группой дружбы, и Турецкое государство, и парламент, при любых условиях поддерживают территориальную целостность Украины, никогда не признавали и не признают оккупацию полуострова Крым. Об этом было много заявлений и от нашего правительства, — решимость и настойчивость в этом вопросе остаются неизменными», — сказал Йылдырым Тугрул Тюркеш.

Как известно, в Анкаре в ходе встречи с парламентской группой дружбы Турции и Украины состоялось обсуждение актуальных аспектов украинско-турецких отношений и направлений их развития. Встреча состоялась накануне запланированного на 3 февраля визита Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев в рамках проведения заседания Стратегического Совета высокого уровня между Украиной и Турцией.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Сергей Гайдай обсуждают провал реформ в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.