Президент Украины стал одним из героев 2019 года по версии журнала The Week.

Номер под названием «Лицо 2019 года» должен появиться в продаже 27 декабря. На его обложку попал и украинский президент, — передает Хвиля.

Так, большинство политиков изображены играющими в снежки, на фоне Кремля.

В тоже время Путин, в роли Санта-Клауса, находится над снежной баталией: он скинул «подарок» и улетает на оленях, махая всем рукою.

В свою очередь, Трамп и Зеленский, на карикатуре, дерутся из-за ядерной ракеты.

По замыслу авторов, данное «перетягивание каната» есть ничто иное, как переданный в иносказательной форме разговор двух президентов, из-за которого начался процесс импичмента президента США.

Место действия этой «тусовки» лидеров 2019 года, на которое выпал выбор редакции журнала, — это Красная площадь в Москве.

Кроме того, по версии журналистов The Week, героями года стали адвокат президента США Рудольф Джулиани, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая объявила начало формальной процедуры импичмента американского президента, премьер-министр Великобритании Борис Джонсонос, лидер КНР Си Цзиньпин, шведская экоактивистка Грета Тунберг.

На обложку The Week также попали:

·         Генеральный прокурор США Уильям Барр, который усомнился в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года.

·         Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, которая также отметилась в скандале об импичменте Трампа.

·         Экс-вице-президент США и действующий американский сенатор Джо Байден, которого считают главным конкурентом Трампа на предстоящих выборах.

·         Игрок баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс, который, по мнению болельщиков, встал на сторону Китая в конфликте НБА с этой страной.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Ранее сообщалось, что, согласно результатам опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» 13-17 декабря, первое место в рейтинге «Политик года-2019» занял президент Украины Владимир Зеленский. За него свой голос отдали 47% респондентов.

По 8-10% набрали Юрий Бойко, Дмитрий Разумков и Юлия Тимошенко, а за Петра Порошенко, Виктора Медведчука, Святослава Вакарчука и Владимира Гройсмана проголосовали по 5-7%.

При этом, Андрей Пальчевский назвал главное отличие Зеленского от Порошенко.

Также известный телеведущий, политический эксперт и бизнесмен рассказал о главных победах Зеленского, среди которых газовые договоренности, надежда на мир на Донбассе, а также «новый Путин», который в общении с президентом Украины занял мягкую позицию, в то время как Зеленский, по словам Пальчевского, занял твердую.

В свою очередь, о возможных последствиях импичмента президента США Дональда Трампа, в беседе с  политологом Юрием Романенко, рассказал эксперт по вопросам международной политики и Ближнего Востока аналитического центра «Украинский институт будущего» Илия Куса.

По его словам, столько негатива вылилось на Украину в ходе слушаний, что, в случае переизбрания Трампа, Украине придется очень сложно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram