Президент Украины Владимир Зеленский предложил проводить ежемесячные встречи с бизнесом.

Об этом сообщила исполнительный директор Союза украинских предпринимателей (СУП) Екатерина Глазкова по итогам встречи 13 февраля.

С ее слов, «во время встречи состоялся конструктивный разговор» и все представители бизнеса смогли выразить «ключевые тезисы и предложения, получить первую обратную связь» и зафиксировать проблемные вопросы. Стороны договорились, что через месяц, к следующей встрече, бизнес-ассоциации подготовят свои «предложения, которые помогут ускорить рост экономики» Украины.

Картинки по запросу

На встрече также присутствовали зампредседателя Офиса президента Юлия Кузнецов, министр экономики Тимофей Милованов, председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, министр финансов Оксана Маркарова, первый помощник президента Сергей Шефир, а так же бизнес-омбудсмен Марчин Свенчицкий.

«Речь шла об инвестициях. Мы подчеркнули, что важно помнить также о внутренних инвестициях, о том бизнесе, который уже работает в стране. Создавать и для его развития условия. По нашим подсчетам, крупнейшие наши компании с 2015 года инвестировали почти $ 2,5 млрд. За прошлый год — $490 млн», — заявила Глазкова.

Картинки по запросу

По ее словам, стороны обговорили и скандальный проект закона №1210, принятый во втором чтении и переданный на подпись президента.

«Никто из присутствующих бизнес-ассоциаций не видел окончательной версии. Финальная версия сейчас на вычитке в Офисе президента», — акцентировала Глазкова.

Картинки по запросу

Представители украинского бизнеса также обсудили с президентом налоговую политику страны, инфраструктуру, трудовое законодательство и земельную реформу.

По мнению представителей Союза украинских предпринимателей, обещанный рост экономики на 7% ВВП в год — не реальный план.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко обсудил провал экономической политики в Украине с экономическим экспертом Юрием Атаманюком.

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram