5 марта в Полтавской области во время встречи с представителями местного бизнеса президент Владимир Зеленский заявил, что открытие рынка земли в Украине состоится после принятия соответствующего закона и подготовки всех кадастров.

Об этом он заявил в четверг на встрече с, сообщается на сайте президента.

«Рынок земли может открыться в октябре, если будет принят закон. Если будут кадастры, все будет готово, оцифровано, тогда он откроется», — заявил президент.

Глава государства отметил, что земельная реформа будет обязательно завершена. По его словам, к проекту земельного закона предложено более 4 тысяч поправок из-за того, что это кому-то выгодно и они хотят затянуть процесс.

Зеленский также заявил, что после того, как Рада примет закон, земля подорожает.

На 5 февраля из 4018 поправок парламент рассмотрел 3017.

Экономист из Украинского института будущего Даниил Монин в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко рассказал о том, что как команда президента Владимира Зеленского будет перераспределять сельскохозяйственные земельные участки после принятия закона об открытии рынка земли.

Напомним, ранее мы писали, что результаты опроса Киевского международного института социологии показали, что 62 % жителей Украины в случае проведения референдума проголосовали бы против продажи сельскохозяйственной земли.

15 % украинцев поддержали бы инициативу руководства государства о продаже земельных участков, а 18 % не голосовали бы.

Как сообщал портал «Хвиля», эксперт института GROWFORD Алексей Кущ рассказал о последствиях открытия рынка земли в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще