Владимир Зеленский провел встречу с исполнительным директором компании Head Йоханом Элиашем и заявил, что власть обеспечит защиту инвестиций, поступающих в Украину.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Президент поздравил Элиаша со стартом строительства в Украине завода Head, который будет специализироваться на производстве спортивного снаряжения.

«Мы очень рады, потому что это серьезные инвестиции крупной компании в Украину. Это очень важно, и мы будем защищать все инвестиции. Это является для нас приоритетом», — заявил Зеленский.

В ответ Йохан Элиаш выразил поддержку Украине и одобрил проведение реформ. Он сказал, что у Украины есть огромные возможности для того, чтобы привлекать иностранные инвестиции, причем как из США, так и из стран Европейского союза.

Он назвал сегодняшнюю Украину «местом для инвестиций».

Встреча прошла с участием директора Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Даниила Билака и замруководителя Офиса президента Украины Юлии Ковалив.

Политический деятель и бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев в интервью шеф-редактору «Хвилі» Юрию Романенко рассказал о перспективах сотрудничества иностранных инвесторов с Украиной. Также он вспомнил, как хотел инвестировать в украинский газодобывающий сектор 1 млрд. дол., но его план не реализовался.

Напомним, ранее представители Евросоюза обнародовали данные о привлекательности Украины для иностранных инвесторов. Информация оказалась неутешительной.

По их мнению, инвестиционный климат в Украине ухудшился в результате экономического кризиса, который произошел в 2014-15 гг.

Как сообщал портал «Хвиля», Владимир Зеленский прокомментировал слухи о продаже украинского завода «Мотор Сич» американскому инвестору, близкому к окружению Дональда Трампа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Шмыгаль оценил, когда Украина сможет получить ПВО от США

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Показать еще