Президент Украины Владимир Зеленский уверяет, что во время разговора по телефону с президентом США Дональдом Трампом не знал о блокировании военной помощи Украине от США.

Об этом глава государства заявил во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, передает Хвиля.

«Знал ли я, что президент США заблокирует помощь?.. Когда у меня был разговор по телефону (с Трампом. — Ред.), я этого не знал», – сказал Зеленский.

Президент также отметил, что на его работу не влияет ситуация с импичментом президента в США.

«Я думаю, что это больше влияет на работу институтов Соединенных Штатов Америки. При всем уважении к нашему стратегическому партнеру, США, – мы благодарны за помощь любую, – но у нас независимая Украина и у нас есть реально более приоритетные проблемы», – подчеркнул Зеленский.

Ранее «Хвиля» сообщала, Зеркаль рассказала, что у Зеленского изначально знали о блокировке военной помощи США Украине

Офис президента был в курсе о задержании военной помощи США для украинского государства, однако  эту информацию тщательно скрывал от общественности.

Об этом  рассказала экс-замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Также читайте, Мировые лидеры смеялись над Трампом на встрече НАТО

На саммите НАТО в Лондоне мировые лидеры, похоже, смеялись над президентом США Дональдом Трампом в видеоролике, который был опубликован в ночь на среду.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Канадская телерадиовещательная Canadian Broadcasting Company (CBC) распространила видео на котором на приеме в Букингемском дворце во вторник вечером, присутствовали премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, премьер Нидерландов Марк Рютте, а также президент Франции Эммануэль Макрон.

Напомним, У Путина категорично ответили США по Украине

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что возможность расширения Нормандского формата не рассматривают. В ведомстве отметили, что в данный момент никакие внешнеполитические службы, а также спецпредставители России, не ведут никаких международных дискуссий касательно присоединение США к Нормандскому формату.

Как сообщает ZiK, об этом стало известно из информации российских СМИ.

«Увеличение числа участников саммита Нормандской четверки не обсуждается», – пишет одно из изданий, ссылаясь на собственный источник в МИД РФ.

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Скандал с Трампом как реальный шанс перезагрузки отношений Украины с США

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.