Мировые лидеры на саммите НАТО в Лондоне, похоже, смеялись над президентом США Дональдом Трампом в видеоролике, который был опубликован в ночь на среду.

Об этом сообщает «Европейская правда».

На видео, которое распространила канадская телерадиовещательная Canadian Broadcasting Company (CBC), присутствовали премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, премьер Нидерландов Марк Рютте и президент Франции Эммануэль Макрон на приеме в Букингемском дворце во вторник вечером.

«Никто не называет имени Дональда Трампа, но, похоже, они обсуждают его длительную импровизированную пресс-конференцию ранее в этот день», — пишет CBC в своем Twitter.

«Так вот почему вы опоздали?» — сказал Джонсон, обратившись к Макрону.

«Он опоздал, потому что его импровизированная пресс-конференция длилась 40 минут… О, да, да, да. Он объявил…» — сказал премьер Канады Джастин Трюдо. После этого реплику говорит Макрон, который стоит спиной к камере и его слов не слышно.

«Вы только наблюдали, как у его команды отпала челюсть», — добавил позже Трюдо.

Президент Трамп известен своими длинными пресс-конференцию для представителей СМИ.

.@JustinTrudeau, @EmmanuelMacron, @BorisJohnson and other VIPs shared a few words at a Buckingham Palace reception Tuesday. No one mentions @realDonaldTrump by name, but they seem to be discussing his lengthy impromptu press conferences from earlier in the day. (Video: Host Pool) pic.twitter.com/dVgj48rpOP

— Power & Politics (@PnPCBC) December 3, 2019

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.