9 января в Украине объявлено днем ​​траура в связи с авиакатастрофой в Тегеране.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующий указ после рабочего совещания по вопросам, связанным с катастрофой самолета «Международных Авиалиний Украины».

«С целью чествования памяти погибших Президент постановил приспустить государственные флаги Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций», — сказано в сообщении.

Боинг МАУ
Боинг МАУ
Боинг МАУ

Соответствующим указом отменены все развлекательные и концертные мероприятия, а также внесены изменения в радио- и телевещание передач.

На борту самолет Boeing 737-800NG авиакомпании «МАУ» рейса из Тегерана в Киев было 176 пассажиров. В их числе 82 иранца, 63 канадца, 11 украинцев, 10 шведов, 4 афганца, 3 немца и 3 гражданина Великобритании.

Авиалайнер упал на землю утром 8 января, вскоре после взлета из международного аэропорта столицы Ирана. Погибли все пассажиры и члены команды, которые были в самолете (167 пассажиров и 9 членов экипажа). Среди погибших — 11 граждан Украины (9 членов экипажа и 2 пассажира).

Самолет был произведен в 2016 году. В компании утверждают, что он был исправен и прошел последнее плановое техобслуживание перед вылетом 6 января.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще