Президент Украины Владимир Зеленский в честь Дня артиллериста, который празднуется 3 ноября, посвятил поздравление украинским артиллеристам.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В поздравлении Владимир Александрович поздравил артиллеристом с праздником, выразил благодарность за их службу Украине, а также пожелал «держать порох сухим».

Пресс-служба Офиса президента опубликовала на официальной Facebook-странице:

«Поздравляю вас с Днем ракетных войск и артиллерии.
Воины-артиллеристы всегда считались элитой войска и отличались своей организованностью, слаженностью, точностью в расчетах и ​​точностью огня и ударов.
В ваших руках — мощные и мощные артиллерийские и ракетные системы, которые вы хорошо овладели и мастерски применяете.
Благодаря вашему профессионализму в боях с российским агрессором на Востоке Украины сохранено тысячи жизней украинских воинов и гражданского населения.
Требую от вас и сегодня, в условиях разведения войск, держать «порох сухим» и быть одними из гарантов тишины, мира и безопасности по всей линии соприкосновения;
В этот день мы в скорби склоняем головы перед героями- артиллеристами, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная им память.
От имени Украинского народа искренне Спасибо личному составу ракетных войск и артиллерии за героизм, отвагу и самоотверженность.
Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и несокрушимой веры в нашу победу».

За час после публикации пост набрал более 600 лайков и больше 130 комментариев. Пользователи сети также присоединились к поздравлениям, а некоторые выразили свое мнение по поводу поздравления президента, которая показалось «требованием».

Напоминаем, что телеведущий, бизнесмен и кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский заявил, что у команды «Зю» проблем становится все больше.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram