Украинская компания IntelSoft разработала программную платформу, которая проводит предсказательную аналитику для сферы бизнеса с точностью выше 90 %. Продукт определяет платежеспособность и добросовестность клиентов предприятия.

Об этом сообщает ЛІГА.Tech.

Для того, чтобы иметь прогнозы высокой точности необходимы отличные математические модели. Их разработку взял на себя один из основателей компании Intelsoft Андрей Матвийчук, увлекающийся темой моделирования два десятка лет и работающий в Киевском национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана.

Матвийчук разработал программу для автоматического создания моделей предсказательной аналитики. Ее использование отменяет необходимость нанимать компаниям квалифицированных дата-сайентистов с высокой зарплатой.

Кроме того, программа значительно экономит время.

«В среднем по рынку построение одной модели у дата-сайентистов занимает несколько месяцев. С нашим продуктом это время сокращается до минут», — заявил директор по маркетингу IntelSoft Дмитрий Ковальский.

Программа IntelSoft со своим интерфейсом адаптируется под задачи компании. Она подключается к внешним и внутренним базам данных предприятия.

Продукт можно полностью автоматизировать: она принимает новые данные, сама перестраивает математические модели и дает прогнозы по задачам.

Матвийчук сообщил, что на одном массиве данных модели компании IntelSoft эффективнее разработок команды дата-сайентистов более, чем на 25 %.

Сейчас стартап IntelSoft имеет 4 клиента: BNP Paribas Group, Мировой Банк, Первое кредитное бюро и Сбербанк. Но Дмитрий Ковальский заверил, что скоро появится много новых клиентов.

Компания оформлена в Украине, однако ее основатели раздумывают над переездом в Европу.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский принял участие в торжественном открытии Центра развития стартапов в Мариуполе.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», ученые показали, как будет выглядеть типичный офисный сотрудник через 20 лет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram