Британский ученый-бихевиорист Уильям Хайем создал восковую фигуру офисного работника будущего.

Как сообщает hromadske, свою восковую фигуру Хайем назвал Эммой.

Эмма – собранное отображение того, как будут выглядеть люди с сидячим образом жизни через 20 лет. Она собрала в себе все главные проблемы со здоровьем, которыми страдают офисные сотрудники.

У восковой фигуры опухшие ноги с варикозом из-за сидячего образа жизни. Вздутый живот из-за постоянного неправильного питания. Испорченная осанка и покрасневшие глаза из-за постоянного пребывания за компьютером.

Кроме того, офисные работники будущего будут иметь проблемы с кожей.

Ученый отмечает, что все эти проблемы в скором будущем могут коснуться 90 офисных работников и чтобы не выглядеть, как восковая Эмма советуют больше двигаться, чаще делать перерывы в работе, следить за питанием и обратить внимание на осанку во время работы.

Сообщается, что восковая Эмма появилась в результате опроса трех тысяч офисных работников Франции, Германии и Великобритании.

Участники опроса из Великобритании отметили, что страдают от боли в глазах (50% респондентов), боли в спине (49%) и головной боли (48%).

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напомним, ранее ученые заявили, что сидячий образ жизни оказался опаснее никотиновой зависимости. Ежегодно от проблем, вызванных сидячим образом жизни, умирает 5 миллионов человек, в то время как от курения — 4,9 миллиона.

Ранее также сообщалось, что стриминговый сервис Netflix заявил о сокращении сцен курения в детских сериалах. Сообщается, что в программах для детей до 14 лет будет сокращено количество сцен, где герои курят обычные или электронные сигареты, а перед показом сериала компания планирует предупреждать зрителей о наличии сцен курения.

Также ранее сообщалось, что самыми опасными для здоровья названы сигареты без фильтра. Американские ученые выяснили, что курение сигарет без фильтра повышает риск развития рака легких на 40%.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook