В открытии Центра развития стартапов 1991 Mariupol в Мариуполе принял президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом сообщается на сайте президента.

«Я очень рад, что такие события происходят именно в Мариуполе, и мы начинаем. Я думаю, что у нас будет «парад городов» Украины, где будут такие же талантливые люди», – отметил Зеленский.

Гарант страны поздравил авторов стартапов с открытием центра.

«Мы ищем таких людей. Их очень много в Украине, и это круто. Мы вас поздравляем с открытием, и будем помогать, инвестировать в людей», – сказал он.

Присутствующего вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова Зеленский призвал обратить внимания на стартапы, которые были представленные в центре.

Президент также ознакомился со стартапами, которые молодые предприниматели представили. В частности, это были проекты, которые направленные на борьбу с коррупцией, упрощение предоставления админуслуг, а также повышения прозрачности работы органов власти.

Справка: 1991 Mariupol является центром развития стартапов на востоке Украины, а также новым пространством для обучения и развития ИТ-инициатив региона. Более того, 1991 Mariupol станет местом встречи инноваторов, молодых талантов, активных граждан, местных властей, представителей бизнеса и инвесторов.

Проект инициирован украинской технологической организацией SocialBoost.

Направления Работы 1991 Mariupol: акселерационного и образовательные программы для молодежи, предпринимателей и ИТ-специалистов, программа ИТ-стажировки для студентов при местной администрации и предприятиях, совместные программы с городской администрацией и профильные мероприятия, коворкинг-пространство для работы молодых стартап-команд, а также ИТ предпринимателей с доступом к специальным техническим и не технических партнерских условиях.

Ранее «Хвиля» сообщала, Зеленский предрек скорый экономический прорыв Украины

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что экономический прорыв в стране произойдет в ближайшем будущем.

Об этом он сообщил во время выступления на инвестиционном форуме в Мариуполе.

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Я уверен, что мы сейчас стоим на пороге экономического прорыва. Мы все уверены, очень в это верим и все для этого делаем», – подчеркнул президент.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram