Владимир Зеленский предупредил Аахамию о радикальных мерах, если будут возникать новые бунты депутатов-соросят.

Об этом сообщает Резидент в Telegram.

«Наш источник в ОП сообщил, что Глава Офиса Президента сделал последнее предупреждение Давиду Арахамия из-за бунта депутатов-соросят. Андрей Ермак высказал претензии Главе фракции «Слуга Народа», что он не только проспал это обращение, но ещё не смог быстро организовать симметричную реакцию», — сказано в сообщении.

Ранее «Хвиля» сообщала, руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина согласует с представителями оккупированного Донбасса вопросы децентрализации и проведения местных выборов.

Однако ряд депутатов фракции «Слуга народа», во главе с Никитой Потураевым, потребовали от президента Украины Владимира  Зеленского, при переговорах в Минске, вернуться в законодательное поле Украины.

Позже под обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно недопущения создания Консультативного совета в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске и против минской измены Ермака подписались 60 народных депутатов от фракции «Слуга народа».

Андрей Ермак
Андрей Ермак
Андрей Ермак

Кроме того, подписанты хотят, чтобы украинская делегация в ТГК в Минске отчитывалась перед Верховной Радой Украины о прогрессе переговоров.

Напомним, в феврале президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что местные выборы в Украине осенью также должны состояться на оккупированном Донбассе.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему коронавирус и экономический ураган на мировых рынках уже не оставляют шансов на продолжение имитации политики Зеленского.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram