Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с министром иностранных дел Королевства Нидерланды Стефом Блоком расследование сбитого Boeing 777 (МН17).

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Глава государства поблагодарил Нидерландам за неизменную позицию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, неукоснительное соблюдение режима санкций Европейского Союза в отношении РФ, непризнание незаконной аннексии украинского Крыма Россией», — говорится в сообщении.

На обсуждение вынесли тему сбитого над Донбассом МН17. Украина и Нидерланды договорились о сотрудничестве для завершения расследования по делу боинга и проведения судебного процесса.

Владимир Зеленский также сообщил о ситуации с безопасностью на Донбассе, в том числе об усилиях, направленных на разведение войск, прекращение огня и боевых действий на востоке страны.

На встрече обсудили потенциальное сотрудничество в рамках реализации курса европейской и евроатлантической интеграции Украины.

«Министр иностранных дел Нидерландов подтвердил наличие значительного интереса нидерландского бизнеса к наращиванию инвестиционного сотрудничества, а также отметил готовность правительства Нидерландов продолжать поддержку Украины на пути реализации структурных реформ», — добавили в пресс служба Зеленского.

Напоминаем, что Нидерланды блокируют переговоры о вступлении Албании в ЕС. По словам главы МИД Стефана Блока, Албания сначала должна наладить ситуацию с коррупцией. Кроме этого, Албания является основным транзитным пунктом, через который в ЕС попадают наркотики, в частности, марихуана.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook