В Херсонском государственном университете студенты создали мобильную игру «Слуга народа», главным героем которой стал президент Владимир Зеленский.
Об этом сообщает 24 Техно.
При этом, разработчикам понадобилось всего пять дней на создание игрушки.
Принцип приложения следующий: необходимо соревноваться за баллы и собирать подписи для того, чтобы разблокировать новых персонажей от «Слуги народа».
В приложении можно встретить известных украинских политиков из команды Зеленского: Андрея Богдана, Дмитрия Разумкова и Руслана Стефанчука.
Каждый желающий может скачать мобильное приложение.
За неделю «Слугу народа» украинцы установили на свои смартфоны эту игру уже тисячу раз.
В ХГУ считают, что в их вузе царит достаточно демократичная атмосфера, и они рады, что студенты применяют свои знания на практике.
По словам создателей, приложение создавали ради привлечения внимания гаранта к проекту, над которым они работают:
Также для того, чтобы Владимир Зеленский заметил приложение, разработчики запустили в соцсетях флешмоб: «Достучаться до президента».
Ранее уже сообщалось, что компания Rovio выпустит бесплатную игру Angry Birds AR: Isle of Pigs, которая перенесет «злых птичек» в реальный мир с помощью технологий дополненной реальности.
Также писалось о том, что Google готовится к запуску игрового облачного сервиса Stadia, позволяющий пользователям запускать игры на движке Chromium прямо в браузере.
"Еще не убежден": у Трампа поразили заявлением об участии Китая в войне против Украины
ПФУ раскрыл важные данные по выплатам за апрель: что нужно знать украинцам
Украинцы могут потерять временную защиту: в Европе сделали важное заявление
Грозят серьезные последствия: что нужно делать украинцам со счетчиком света при ремонте жилья
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook