Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия пообещал сдать депутатский мандат, если в принятом законе об открытии рынка земли в Украине будут отсутствовать поправки, которые касаются референдума о праве приобретения земельных участков иностранцами.

Об этом сообщает Укринформ.

Свое заявление Арахамия сделал в кулуарах Верховной Рады, комментируя отказ представителя правительства в парламенте Ирины Верещук поддерживать проект закона о рынке земли.

По словам председателя «Слуги народа», при разговоре с Верещук о необходимости проведения референдума по покупке украинской земли гражданами других стран он заявил ей: «Я уйду из Верховной Рады, если мы не добавим эту поправку».

При этом Арахамия отметил, что возглавляемая им партия не будет вводить наказания для Верещук и других народных депутатов Верховной Рады, не проголосовавших за проект закона о земельном рынке. Он подчеркнул, что нардеп хорошо выполняет свои обязанности.

«А за что (наказывать) бедную Ирину Верещук, которая наш человек, который прекрасно работает, справляется со своими обязанностями», — сказал Арахамия.

Глава «Слуги народа» выразил надежду, что законопроект об открытии рынка земли в первом чтении поддержат более 240 народных избранников.

Напомним, ранее народный депутат от партии «Слуга народа» Никита Потураев назвал тех членов Верховной Рады, которые не поддерживают проект закона о рынке земли в Украине, «потомками Берии» и обвинил их в пророссийских взглядах.

Как сообщал портал «Хвиля», политический эксперт и телеведущий Андрей Пальчевский назвал ошибкой голосование в парламенте по рынку земли без предварительного проведения референдума.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram