Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что в 2020 году Министерство обороны планирует представить план защиты Украины.

Как сообщил министр интернет-изданию «Главком», первые наработки плана защиты Украины начнут разрабатывать уже в этом году.

«План будет представлен в следующем году. Но проект плана, первые наработки этого плана уже будут в этом году. В этом году наше главное задание – это сделать оборонительный осмотр и вообще анализ контекста безопасности», — заявил глава Минобороны.

Андрей Загороднюк отметил, что задание Министерству обороны о разработке такого плана дал президент Украины Владимир Зеленский через несколько дней после назначения нового правительства.

Также министр отмечает, что план обороны Украины – это документ, который будет регулярно пересматриваться. Параллельно с планом будут разрабатываться концепции для каждого вида ВСУ.

Как сообщалось ранее, под Запорожьем взорвалась колонна техники ВСУ. По предварительным данным взорвался прицеп, в котором перевозили ГСМ и элементы динамической брони. В результате взрыва гражданские и военные не пострадали.

Напомним, что появились подробности службы сына Порошенко в ВСУ. Как сообщает источник из Генерального штаба ВСУ, Порошенко-младший пробыл в зоне АТО несколько месяцев, в боевых операциях участия не принимал, а охранял его целый отряд бойцов специального назначения.

Также, ВСУ сообщили об уничтожении грузовика с террористами в зоне проведения АТО. Как сообщают источники из самопровозглашенной ДНР, один из террористов погиб, 13 ранены.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook