Во время перемещение на новое место дислокации колонны военной техники ВСУ под Запорожьем произошел взрыв.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований Украины.

По информации с сайта ГРБ стало известно, что взрыв произошел в прицепе, перевозившем емкости с горюче-смазочными материалами.

Колонна военной техники двигалась на новое место дислокации, и в одном из грузовиков началось возгорание, а далее прогремели несколько жутких взрывов.

Известно, что в прицепе, где началось возгорание, перевозили не только горюче-смазочные материалы, но и элементы динамической брони. В результате взрыва они были полностью уничтожены.

Не смотря на небольшую силу взрывов военные, сопровождавшие колонну, а также гражданские не пострадали.

ГБР квалифицировало происшествие как уничтожение военного имущества, повлекшее за собой ущерб в крупных размерах. Возбуждено уголовное дело и ведется расследование причин случившегося.

Как сообщалось ранее, автоколонна нового губернатора Донецкой области подверглась обстрелу. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на случившееся, назвав обстрел автоколонны Донецкого губернатора попыткой сорвать Минский процесс.

Также, боец ВСУ при помощи противотанковых управляемых ракет уничтожил позиции боевиков. Полностью уничтожен блиндаж. О потерях среди боевиков неизвестно.

Стали известны подробности службы сына Порошенко в ВСУ. По информации из Генштаба Алексей Порошенко не участвовал в боевых действиях на Донбасе, а во время его короткого пребывания в зоне АТО его охранял целый взвод бойцов специального назначения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще