В понедельник, 16 сентября, ВСУ подорвали грузовик с российскими террористами из противотанковой управляемой ракеты.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook беглый из «ДНР» главарь террористов Игорь Гиркин.

После взрыва погиб один из террористов, еще тринадцать боевиков ранены, один из ниx наxодится в реанимации. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

азов всу
азов всу

«Официальная информация «народной милиции ЛНР» об одном погибшем и одном раненом при вчерашнем обстреле со стороны ВСУ района пгт. Долгое в Славяносербском районе не совсем соответствует действительности. 16.09.2019 в 15 часов 50 минут в результате попадания ПТУРа в грузовик с военными один военнослужащий погиб на месте, еще 13 получили множественные ранения различной степени тяжести. Среди них один находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии». В настоящее время никакой подтверждающей данное происшествие на Донбассе информации со стороны украинских военных опубликовано не было», — написал в сети Гиркин.

По данным луганского паблика в соцсети «ВКонтакте», Гиркин заявил, что террористы были подорваны выстрелом из ПТУРа. Это произошло в минувший понедельник около 16 часов в районе поселка городского типа Долгое, что в Славяносербском районе.

Напомним, ранее Гиркин-Стрелков разнес Путина в пух и прах.

Как сообщала “Хвиля”, Гиркин назвал фейком слова Лаврова о прекращении войны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.