Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко заявил, что за 6 месяцев президентства Владимир Зеленский не смог стать сильным государственным деятелем и нажил себе врагов среди политической элиты и тех, кто поддерживал его на выборах.

Об этом он сказал на своем канале в Youtube.

«Зеленский по-прежнему не вышел на масштаб государственного деятеля, и может уже не выйдет…Личности, которая способна соизмерять интересы государства, интересы общества с процессами в мире и действовать исходя из этих интересов», — считает Романенко.

Политолог раскритиковал пост Зеленского в Facebook, в котором глава государства жестко прошелся по Юлии Тимошенко, раскрыв подробности того, что она предлагала своих людей в новое правительство.

По словам эксперта, такими действиями президент «выталкивает» Тимошенко в оппозицию, которая получает нового сильного игрока и «менее «токсичного», чем Порошенко».

Романенко считает, что глава государства сделал Юлию Владимировну своим врагом и теперь, возможно, она забудет свою обиду только в том случае, если получит должность премьер-министра. Но поскольку Зеленский дал понять, что не рассматривает кандидатуру Тимошенко на занятие кресла премьера, она может не сдерживаться в намерениях «мочить» действующего президента.

По словам эксперта, Зеленский не освоил тонкостей политической игры, из-за чего у него постоянно появляются новые враги, прежде всего в социальных группах, которые поддерживали его на президентских выборах, например, среди представителей мелкого и среднего бизнеса.

Политолог говорит, что из-за ошибок Зеленского Украина под воздействием МВФ вынуждена вести консервативно-удушающую политику, а именно повышать тарифы на коммунальные услуги для оплаты внешнего долга.

По мнению Романенко, продолжается та же линия, что была при Порошенко. Только разница в том, что предыдущее правительство вело линию осознанно, а нынешнее — нет, из-за чего Украину ждут серьезные проблемы.

Напомним, в соцсетях появилось множество комментариев о батле между лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко и главой государства Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал «Хвиля», президент Украины заявил о готовности к роспуску Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram