Краудфандинговая платформа Xiaomi Mijia анонсировала выход новой версии Bluetooth- гигрометра для дома. Это преемник модели, выпущенной в прошлом году. Модель 2-го поколения поставляется с новым дизайном и новыми функциями.

Об этом сообщает Znaj.ua.

Оригинальный гигрометр Mi Home Bluetooth 2 имеет круглый ЖК-экран, но новая модель превращает его в квадрат с ультранизким энергопотреблением. Сам корпус имеет закругленные углы. ААА-аккумуляторы, которые использовались в первой версии, производитель заменил батарейкой CR2032. К сожалению, он не показывает уровень заряда батареи, как его предшественник.

Существует встроенный высокоточный датчик влажности + температуры Swiss Sensirion, который сможет обнаружить колебания температуры до 0,1 градуса и влажность до 1%.

Bluetooth-гарнитуру Mi Home Bluetooth Hygrothermograph 2 можно настроить с помощью приложения Mijia и подключить ее к кондиционеру, увлажнителю воздуха и нагревателю. Все перечисленные продукты смогут начать работату или отключиться при заданной температуре.

К примеру, кондиционер может быть настроен на автоматическое включение при понижении температуры в помещении до определенного уровня. Mi Home Bluetooth Hygrothermograph 2 избавит от необходимости включать или выключать любые другие устройства вручную, поддерживаемые Mijia.

Mi Home Bluetooth Hygrothermograph 2 также имеет baby-режим, который уведомит хозяина, когда температура или влажность превысят установленный для ребенка диапазон. В Xiaomi заявили, что устройство не только отправит уведомление об этом, но и предложит варианты того, что сделать.

Стоимость устройства для краудфандинга составляет 49 иен ($7) за комплект из 3 штук, и 29 иен ($4) за единицу.

Xiaomi заявила, что они уже получили более 150 тысяч заказов на Mi Home Bluetooth Hygrothermograph 2.

 Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Показать еще