Компания Qualcomm на своей официальной презентации в США Snapdragon Tech Summit 2019 объявила, что они работают над смартфонами 5G на основе новых чипов Snapdragon, которые должны появиться в начале следующего года. В том числе и над Xiaomi Mi 10.

Об этом сообщает  «Хвиля».

Соучредитель и вице-председатель Xiaomi Лин Бин официально объявил о существовании Mi 10, следующего флагманского телефона компании, который одним из первых будет основан на новом Snapdragon 865 SoC и появится «очень скоро». Бин также подтвердил, что Redmi K30, который будет представлен на следующей неделе, будет иметь Snapdragon 765 5G SoC. В 2020 году Xiaomi планирует выпустить более 10 смартфонов с 5G.

К сожалению, Бин не слишком много рассказывал о том, как выглядит Xiaomi Mi 10 или о других его особенностях, поскольку основное внимание было уделено флагманскому чипу Qualcomm. Пользователи смогут увидеть Mi 10 к концу года или даже в начале следующего года, во время CES 2020. Бин также  подтвердил существование Mi 10 Pro в посте для Weibo.

В свою очередь соучредитель и вице-председатель Xiaomi также заявил, что Redmi K30 действительно будет иметь новый Snapdragon 765 SoC , что делает его одним из первых 5G смартфонов среднего класса, выпущенных в 2019 году.

Ален Ву, вице-президент Oppo, также отметил, что компания выпустит смартфон 5G на базе Snapdragon 865 SoC в первом квартале 2020 года.

Президент Motorola Серджио Буниак сказал, что они ожидают появления телефонов 5G на основе Snapdragon 765 и Snapdragon 865 в 2020 году. Он также упомянул, что компания сосредотачивает свои усилия на складных телефонах, а это значит, что в следующем году мы увидим больше складных телефонов RAZR.

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global, объявил, что новые телефоны Nokia на базе Snapdragon 765 SoC появятся в начале следующего года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram