10 декабря в Китае состоится презентация нового смартфона Redmi K30, компактного ноутбука RedmiBook 13, роутера и умной колонки. Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг не устает подогревать интерес пользователей к надвигающейся большой презентации новинок бренда Redmi на своей страничке в соцсети Weibo.

Главной новинкой бренда является нашумевший смартфон Redmi K30, преимуществом которого можно назвать в первую очередь поддержку 5G и врезанную в экран двойную фронтальную камеру.

ФлагманRedmi получил дисплей диагональю 6,66 дюйма с разрешением 2400х1080 пикселей с частотой обновления картинки 120 Гц,  аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч с поддержкой 27-ваттной зарядки, модуль NFC, ИК-передатчик и разъем 3,5 мм для наушников. В конфигурацию основной квадрокамеры войдут сенсоры разрешением 64 (основной — новейший сенсор Sony IMX 686 формата 1/1,73 дюйма), 8 («ширик») 5 («телевик») и 2 («макро») Мп. Разрешение фронтальной камеры составит 32 Мп.

Кроме смартфона компания представит умную колонку AI Speaker Play и роутер Redmi Router AC2100.

И еще одна вишенка на торт — новый ноутбук RedmiBook. Напомним, в мае 2019 года модель RedmiBook 14 открыла линейку ноутбуков Redmi, которая позже была расширена моделями RedmiBook 14 Enhanced Edition и RedmiBook 14 Ryzen Edition. Новый ноутбук RedmiBook 13 будет иметь компактные размеры и экран с чрезвычайно тонкими рамками.

Ранее «Хвиля» писала, что в сеть слили фото смартфона Xiaomi Redmi K30 с 5G. Инсайдеры показали качественные фотографии нового флагмана Xiaomi Redmi K30 с поддержкой сетей нового поколения 5G.

Источник: Gizchina

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram