Китайская компания Xiaomi анонсировала выпуск бюджетного смартфона Redmi 8A Dual, стартовая стоимость которого в Индии составит 91 долларов США.

Об этом информирует gizmochina.

Новинка является усовершенствованной версией модели Redmi 8A с обновленным дизайном и дополнительной основной камерой.

Дисплей разработчики оставили без изменений: матрица — IPS; разрешение — 720×1520 пикселей, диагональ — 6.22 дюймов. Прежними остались также процессор — Snapdragon 439 и аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Объем оперативной памяти составит 3 Гб, внутренней — 32 Гб. Доступна возможность установки карты памяти Micro SD.

В качестве операционной системы в новинке будет Android 10 с оболочкой MIUI 11.

Из главных особенностей Redmi 8A Dual станет новое покрытие, которое будет обеспечивать надежную фиксацию смартфона в руке. Кроме того, у телефона будет влагозащита P2i.

Если у Redmi 8A была лишь одна основная камера, то в обновленной версии будет две. В предыдущей версии пикселей было 12, в новой на один больше.

Благодаря увеличению количества камер будут доступны режим портретной съемки, приложение Google Lens и распознавание сцен. Фронтальная камера разработана также с поддержкой портретного режима.

У смартфона Хiaomi Redmi 8A Dual будет отсутствовать сканер отпечатков пальцев, что станет для некоторых пользователей недостатком.

Эксперт в инновационном бизнесе Владимир Бандура в разговоре с руководителем политических программ Украинского института будущего и шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко назвал изобретение, которое в скором будущем станет альтернативой смартфонам.  

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Напомним, ранее производитель Xiaomi установил рекорд на рынке смартфонов.

Как сообщал портал «Хвиля», разработчики компании Xiaomi внедрят в операционную систему MIUI 11 новую функцию, благодаря которой пользователь будет получать данные о коронавируса в районе его местонахождения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram