Компания-производитель гаджетов Xiaomi анонсировала появление новой актуальной функции в ОС MIUI 11.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На официальной странице Xiaomi в китайской социальной сети Weibo опубликовали новость о том, что пользователи бренда получат дополнение под название Radar of Outbreak (Радар вспышки).

Система собирает самую свежую информацию о ситуации с распространением коронавируса в районе местоположения смартфона, и предупреждает об этом пользователя.

Гаджеты Xiaomi покажут не только статистику о распространении NCP (Novel Coronavirus Pneumonia) вокруг, но и предупредит об обновленном количестве подтвержденных случаев заболеваний в данной местности.

Отмечается, что данные о ситуации будут поступать из официальных источников, чтобы не распространять дезинформацию.

Так, пока пользователи ждут обновления ОС MIUI 12, которая должна выйти в сентябре 2020 года, и смотрят списки смартфонов, которые получат обновление (ведь его получат не все Xiaomi и Redmі), компания работает над улучшением действующей операционной системы.

Также на официальных страницах Xiaomi напоминают, что все ближе 23 февраля, а значит все ближе дата презентации новенького и совершенного, по захватывающим рассказам гендиректора бренда Лей Цзюнь, Xiaomi Mi 10.

Причем, мало было дразнить пользователей дизайном флагмана и способностями камеры, генеральный директор решил показать Mi 10 изнутри, опубликовав ряд фото «жирной начинки» смартфона.

Напоминаем, что Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo объединятся против Google Play.

Китайские производители гаджетов решили создать свою альтернативную платформу для загрузки приложений. Причем цель компаний — даст возможность разработчикам за пределами Китая загружать одновременно свои продукты в китайские магазины приложений.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Аналитики считают, что данный шаг рассматривать можно как попытку технологических гигантов оспорить доминирование магазина Play store от Google.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram