Новый смартфон Xiaomi Mi Note 10 выпустят еще до конца текущего месяца.

Об этом сообщает ITsider.

Последний смартфон серии Mi Note компания Xiaomi выпустила еще в сентябре 2017 года. С тех пор эта серия не обновлялась. Еще в феврале 2019 были предположения, что новинка должна была получить уникальный дизайн. Однако к концу июня генеральный директор компании, Лэй Цзюнь, официально подтвердил на своей странице в Weibo, что Xiaomi прекращает разработку смартфонов серии Mi Note и также Mi Max. В то время речь шла именно о Xiaomi Mi Note 4. Как было сказано в посте, китайцы не видели в них смысла, поскольку их вытеснили другие серии компании, такие как Redmi K и другие устройства от Mi.

Однако известный инсайдер  Ice Universe 11 октября на своей странице в Twitter написал, что Xiaomi возродит эту серию, и уже к концу октября этого года мы увидим Xiaomi Mi Note 10.

Xiaomi will restart the Note series smartphone, and will release the Xiaomi Mi Note10 flagship mobile phone at the end of October.

— Ice universe (@UniverseIce) 11 octobre 2019


Xiaomi Mi Note 10: чего стоит ожидать?

Предположим, что Mi Note 10 все же выйдет, даже не смотря на заявление гендиректора компании. Кажется, что  название что-то напоминает. Речь идет о Samsung Galaxy Note10 .

Есть большая вероятность, что китайская компания планирует составить серьезную конкуренцию серии Samsung Galaxy Note. То есть, следует ожидать смартфон с тонкими рамками вокруг большого экрана с диагональю до 7 », мощную начинку из Qualcomm Snapdragon 855+ и, конечно, стилус. А если еще учесть цену, за которую будут продавать этот смартфон, а это примерно в два раза меньше Galaxy Note10, то есть большая вероятность, что Xiaomi Mi Note 10 станет хитом в своем классе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook