Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг сообщил, что сегодня будет представлен новый смартфон компании.

Индийский инсайдер Судханшу Амбхоре продублировал это сообщение на своей страничке в Twitter, и отметил, что речь идет о смартфоне Redmi 8A.

Еще один сетевой информатор, который ведет страничку @AndroidSaint, предполагает, что одновременно с Redmi 8A будет анонсирована модель смартфона Redmi 8, хотя ранее сообщалось, что Redmi 8 будет анонсирован 9 октября.

Ранее Лу Вейбинг рассказал, что данный девайс является смартфоном начального уровня с довольно привлекательными функциями, такими как большой экран, возможность работы без подзарядки длительное время, красивый утонченный дизайн, разъем USB-C и многое другое.

Данный смартфон сочетает в себе такие качества, как доступная цена и достаточно “крепкое” железо, поэтому есть большие шансы, что он станет бестселлером.

В Сеть уже просочились данные о новинке суббренда Xiaomi. Ожидается, что девайс будет иметь 6,2-дюймовый экран с разрешением 720×1520 пикселей, процессор частотой 2.0 Ггц, основную камеру на 8 или 12 Мп и фронталку на 8 Мп. Оперативной памяти будет 2, 3 и 4 Гб, постоянной — 16, 32 и 64 Гб с возможностью расширения с помощью карт памяти.

Также предполагается большое число цветовых решений корпуса смартфона: черный, красный, синий, розовый, белый, зеленый, фиолетовый и серый.

Источник: IXBT.com

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook