Народный депутат от партии «Слуга народа» и член Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Верещук заявила, что нынешнее правительство делает значительно больше, чем предыдущая власть.

О конкретных шагах нового правительства она рассказала в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» и руководителю политических программ Украинского института будущего Юрию Романенко.

Верещук заверила, что нынешнее правительство Украины предпринимает много мер для укрепления армии, просто не всегда озвучивает это.

«Мы на самом деле делаем очень много… Просто сейчас выбрана такая ​​модель, когда мы меньше говорим, но больше делаем. Если бы те эксперты, которые действительно касаются комитета, который сегодня есть, от недели к неделе заседаний нашего комитета, смогли сегодня вам рассказать, вы бы увидели, сколько сделано», — заявила Верещук.

При этом нардеп отметила, что украинская армия находится в состоянии перехода. По ее словам, уровень Минобороны уже не такой, как во времена СССР, но пока не дотягивает до того, который есть у стран-участниц НАТО.

«Мы уже не советская, но еще не натовская (армия — ред.). И вот такой переходный трансформационный период почему-то затягивается», — сказала депутат от «Слуги народа».

Нардеп отметила, что одна из задач Комитета по вопросам госбезопасности и обороны — установление причин, почему армия находится в недостаточно хорошем состоянии, несмотря на информацию от предыдущей власти о ежегодном переводе большого количества денег на финансирование ВСУ.

По ее словам, в госбюджете на 2020 год предусмотрено на 28 млрд. грн. больше, часть из которых пойдет финансирование Минобороны.

Верещук сказала, что сейчас Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны занимается решением вопросов создания резервных стратегических запасов и разработки законопроекта о военной полиции.

Напомним, ранее нардеп от фракции «Слуга народа» Максим Бужанский устроил драку с однопартийцем Гео Леросом из-за Ирины Верещук.

Как сообщал портал «Хвиля», Ирина Верещук рассказала о важности внесения изменений в закон о рынке земли.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще