Нардеп от «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк, которая ранее призывала «приглушить свободу слова», прокомментировала свое отношение к обыскам проводимым СБУ на телеканале «1+1».

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на ответ политика для корреспондента Цензор.НЕТ.

Так, отвечая на вопрос журналистки, не считает ли она, что СБУ проводила обыски на телеканале в соответствии с ее пожеланием контролировать «свободу слова» политик ответила, что она имела совсем другое в виду, а именно то, что нельзя призывать убить главу государства, когда он не оправдал ожидание некоторых категорий населения и поехал на линию соприкосновения. Призывы к физической расправе «уже слишком». 

«И свобода слова должна ограничиваться свободным высказываниями своего мнения, а не угрозами в чей-либо адрес. Просто эти слова, как всегда, были вырваны из контекста, и, собственно, поэтому я стала глушителем свободы слова», — пояснила она.

А также добавила, что она против обысков телеканалов, тем более такого как «1+1».

«Потому что именно этот департамент занимается общественно важными расследованиями. И, по моему мнению, целесообразность проведения именно таких мероприятий, как обыски, в том чтобы найти, как и кто записывал премьера — они не сопоставимы с мерами, которые СБУ провела».

Нардеп считает, что любые расследования, которые проводятся на государственном уровне не должны никоим образом задевать журналистов. 

Напоследок Василевская-Смаглюк подчеркнула, что в настоящее время у СБУ есть ресурсы выяснить все о человеке и о том, что он делает каждую минуту не прибегая к обыскам, но используя кибер-возможности.

Напомним, ранее Василевская-Смаглюк предложила уравнять акцизы на газ для автомобилей, бензин и дизель.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с одним из координаторов акции SaveФОП Сергеем Доротичем тему, как идет диалог власти и мелкого бизнеса. Поскольку Владимир Зеленский и партия «Слуга народа» не слышат голос народа и продолжают загонять бизнес в подполье.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram