Нардеп от фракции «Слуга народа» и бывший журналист Ольга Василевская-Смаглюк, комментируя дело Федыны-Зверобой, сделала заявление, что в Украине нужно ограничить свободу слова.

Об этом она сказала в эфире «Настоящего времени».

«У нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить», — заявила нардеп.

По мнению Василевской-Смаглюк, если бы член фракции «Европейская солидарность» София Федына сделала угрозу в адрес президента РФ Владимира Путина, ее бы ждали не санкции суда для проведения обыска, а тюремный срок.

Она сказала, что намерена проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Софии Федыны, но не за то, чтобы привлечь ее к уголовной ответственности.

Скандал с Федыной разгорелся в конце прошлого месяца, когда глава государства Владимир Зеленский во время пребывания в Золотом общался с бойцами добровольческих батальонов на повышенных тонах.

Сразу после случившегося волонтер Маруся Зверобой опубликовала в Facebook видеотрансляцию, в которой она с нардепом от «Европейской солидарности» Софии Федыной раскритиковали поведение президента Украины в Золотом.

Они говорили с использованием нецензурной лексики и намекнули, что с главой государства может что-то случиться на Донбассе.

«Там случайно может взорваться граната, там бывают обстрелы», — сказала Федына.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко раскритиковал слова нардепа от «Слуги народа»: «Я еще летом говорил, что Василевская обладает ограниченными умственными способностями, а сейчас просто озвучивает то, что требуют у Коломойского, но Оле стоит помнить, что в нашей стране настолько сильна тяга к свободам, что благодаря этой тяге она не только стала народным депутатом, но и был отправлен в Ростов президент Виктор Янукович, который не умел фильтровать свои хотелки и хотелки своих камрадов».

«Вот она тайная мечта экс-журналистки Ольги Василевской — сесть без суда и следствия», — добавил Романенко, комментируя слова нардепа от «Европейской солидарности» о том, что в России, где ограничена свобода слова, за критику в адрес власти сажают в тюрьму.

Юрий Романенко прокомментировал заявление Ольги Василевской-Смаглюк и на своем канале в Youtube.

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Напомним, ранее ГБР призвало снять депутатскую неприкосновенность с Софии Федыны за угрозы в адрес Владимира Зеленского.

Как сообщал портал «Хвиля», генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что против Федыны возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram