Народный депутат от партии «Слуга Народа» Ольга Василевская-Смаглюк не входит ни в один из двух профильных комитетов — свободы слова или гуманитарной и информационной политики, чтобы трактовать ее слова как позицию фракции.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила заместитель председателя фракции Евгения Кравчук.

Кравчук отметила, что во фракции это не обсуждали.

«Фракция «Слуга народа» не обсуждала этот вопрос (по высказываниях депутата Смаглюк, — ред.). Кроме того, госпожа Ольга не входит ни в один из двух профильных комитетов — свободы словами или гуманитарной и информационной политики, чтобы трактовать ее слова как позицию фракции», — заявила Кравчук.

По словам депутата, сейчас во фракции нет претензий к Василевской-Смаглюк.

«Если спросите меня лично, я считаю это личным мнением госпожи Василевской-Смаглюк, которое, кроме того, было вырвано из контекста», — добавила она.

Напомним, народный депутат от партии «Слуга Народа» Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что в Украине время «приглушить свободу слова». По ее словам, ограничивать свободу слова нужно из уважения к институту президентства.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует высказывание народного депутата от «Слуги народа» Ольги Василевской-Смаглюк о необходимости «прикрутить свободу слова».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.