В Британии у 12 пациентов подтвердили заражение коронавирусом COVID-2019, еще один зараженный подтвержден в Шотландии.

Об этом сообщает служба ВВС, — передает аналитический портал «Хвиля».

Таким образом общее число зараженных в Великобритании достигло 35 человек.

Отмечается, что три новых случая в Англии связаны с мужчиной из Суррея, который первым заразился в Великобритании. Среди них были еще один человек из Суррея и два человека из Западного Суссекса, они тесно общались, как сообщает Public Health England.

коронавирус в великобритании

Это произошло после того, как министр здравоохранения Мэтт Хэнкок заявил, что Великобритания все еще находится на стадии «сдерживания» вспышки. Министр заявил, что планы правительства на случай непредвиденных обстоятельств, которые будут опубликованы на этой неделе, включают запрет на крупные мероприятия.

В то же время правительство Шотландии подтвердило первый случай заболевания в воскресенье, вечером 1 марта. Пациент изолирован и проходит лечение в медцентре.

Главврач, профессор Крис Уитти сообщила, что на данный момент проводятся расследования по выявлению случаев заболевания: работники здравоохранения начали отслеживать любого, кто имел с ними тесный контакт.

По состоянию на 09:00 1 марта в воскресенье Министерство здравоохранения Великобритании заявило, что внутри государства тест на коронавирус прошли 11 750 человек.

Напоминаем, что 1 марта стало известно, что в Севастополе, в аннексированном Крыму, объявили в розыск сбежавшую из клиники пациентку с подозрением на коронавирус.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram