В 2020 году в Украине пройдет несколько этапов повышения госпомощи одиноким матерям с детьми.

Об этом сообщается на странице Министерства соцполитики в Facebook.

С начала 2020 года размер денежной помощи от государства одиноким матерям с детьми до 6-летнего возраста будет равен 1779 грн. С 1 июля он повысится до 1859 грн., а с 1 декабря — до 1921 грн.

Помощь одиноким матерям на детей в возрасте от 6 до 18 лет с начала 2020 года будет составлять 2218 грн. 1 июля произойдет ее повышение до 2318 грн., а 1 декабря — до 2395 грн.

Напомним, с 1 января украинское правительство повысило минимальную заработную плату до 4723 грн.

Также увеличена минимальная пенсия. Теперь она равна 1638 грн. С июля пенсия повысится до 1712 грн., а с декабря до 1769 грн.

Сумма пособия при рождении ребенка пока остается без изменений. Она составляет 41,280 тыс. грн.

Шеф-редактор «Хвилi» Юрий Романенко в беседе с экспертом Владимиром Ларцевым обсуждают, почему украинцы не интересуются трудовым законодательством, а потом страдают из-за этого.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла на рассмотрение законопроект, меняющий подход к предоставлению помощи от государства малообеспеченным гражданам Украины. Согласно проекту, в обязанности социальных служб будет входить не только расчет сумм выплат, но и стимулирование малообеспеченных семей как можно быстрее получить «экономическую самостоятельность».

Как сообщал портал «Хвиля», премьер-министр Алексей Гончарук сообщил о введении в Украине новых соцвыплат для семей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. Он заявил, что правительство изменит подход к предоставлению госпомощи таким семьям и введет принцип «деньги ходят за человеком» для того, чтобы выплаты проходили напрямую.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще