В Тернополе внезапно умер главный врач перинатального центра «матери и ребенка» Виктор Куценко, «которого считали главным спонсором лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко и ее партии» в регионе.

Об этом сообщает ПолитНавигатор со ссылкой на слова экс-депутата Верховной рады Игоря Мосийчука.

СМИ пишут, что Куценко якобы стало плохо во время ужина с главой Тернопольской областной организации «Батькивщины» – вице-спикером облсовета Василием Деревляным в баре «Парма».

 

Напомним, ранее стало известно, кто «финансирует» партию Тимошенко. Деньги перечисляли студенты, солдаты, кассиры, безработные и пенсионеры, некоторые из которых даже не догадывались о своей благотворительности. Например, одним из спонсоров партии стал сын главной специалистки отдела образования, молодежи и спорта Уманской РГА Людмилы Стецюк Александр из села Дмитрушки Уманского района. Интересно, что общий доход семьи в 2018 году не дотягивает до 240 тысяч гривен. Однако, эта сумма в шесть раз меньше, чем один платеж почти на полтора миллиона гривен от Стецюка для Батькивщины.

Как сообщала “Хвиля”, экс-слуга народа Поляков переметнулся к Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.