Совет национальной обороны и безопасности Украины (СНБО) приняли решение разъяснить ситуацию, сложившеюся вокруг увольнения замсекретаря ведомства Сергея Кривоноса.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

После того, как постановление о снятии с должности Кривоноса появилось на сайте президента Украины, экс-замсекретаря СНБО прокомментировал событие в социальной сети Facebook. Кривонос отметил, что СНБО превратило на «посмешище с клоунами».

В свою очередь пресс-служба СНБО пишет, что Сергей Кривонос остается на занимаемой должности заместителя Секретаря СНБО.

«Его выведение из состава ряда межведомственных комиссий и групп сопряжена с перераспределением функциональных обязанностей, и является рабочим процессом, который не имеет никакой политической составляющей», — говорится в публикации.

Отдельно в сообщении отметили, что Кривонос является прикомандированным к Аппарата СНБО Украины из Минобороны, и может быть возвращен в распоряжение министерства «в соответствии с поставленными задачами».

Ранее, 29 ноября в ведомстве похвастались участием секретаря СНБО Алексея Данилова в презентации работы учебного ситуационного центра кибербезопасности Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

По мнению Данилова, необходимо предоставлять больше практических возможностей применять полученные в Институте знания. Также секретарь СНБО упомянул о возможности проведения пен-тестов в государственных учреждениях.

Напоминаем, что Сергей Кривонос предлагает ввести военную дисциплину в школах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram