Замсекретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Кривонос сообщил, что гарант Украины Владимир Зеленский уволил его с поста и.о. руководителя рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства.

Соответствующей указ об увольнении появился на официальном сайте президента Украины.

Сам Кривонос прокомментировал увольнение на своей странице в социальной сети Facebook, в своем посте замсекретарь написал, что известие об увольнении застало его «в дороге».

Помимо этого, президент Украины убрал Кривоноса из Комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. Эта информация также доступна в указе на сайте президента.

Полковник довольно эмоционально отреагировал на новость и выразил это словами, что «СНБО превратился в посмешище с клоунами».

Но добавил, что Украина для него «понад усе!!!».

«Продолжаю работать и буду для Украины» — написал военный

Напоминаем, что Сергей Кривонос является полковником Вооруженных сил Украины, он же первый заместитель Командующего Сил специальных операций ВС Украины. С 12 марта 2019 получил должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ранее Кривонос выступил с заявлением, в нем он предлагал ввести в школах занятия двойного назначения, которые будут актуальны как в мирное время, так и в военное.

Не пропустите эксклюзивное интервью известного политолога Юрия Романенко, в котором эксперт объясняет, какие перспективы ждут Украину в ближайшем будущем как вследствие политического режима Зеленского.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram