Windows 10X (имеющая кодовое название Santorini) предназначена не только для устройств с двумя экранами, но и для традиционных (раскладных) ноутбуков.

Об этом сообщает Itechua.

В начале месяца Microsoft представила мобильный ПК Surface Neo с двумя экранами, процессором Intel Lakefield и операционной системой Windows 10X, якобы специально созданной для устройств с двумя экранами и гибких устройств. Однако стало известно из источников, ОС будет адаптироваться к устройству, на котором она используется, как для раскладных, так и для складных (двухэкранных) ноутбуков.

Другими словами, пользователь получит панель задач с выравниванием по левому краю для традиционного ноутбука или по центру для устройства с двумя экранами.

В более широком смысле, идея с Windows 10X состоит в том, чтобы получить операционную систему, которая «сливается с фоном», чтобы все работало бесперебойно, а ОС помещает то, что больше всего нужно пользователю, вперед и в центр для удобного доступа.

Это означает, что новая ОС поможет быстро запустить все, что нужно, а также возобновить любые задачи, над которыми пользователь, возможно, ранее работал за короткий промежуток времени.

Рекомендуемый контент также будет динамически отображаться в зависимости от приложений, файлов и веб-сайтов, которые использовали или посещали чаще всего (или недавно).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

 

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще