Все новые обороты набирает кассетный скандал с участие экс-руководителя Государственного бюро расследований Романа Трубы.

В Телеграмм-канале «Трубу прорвало» 3 января появилась новая запись разговора.

Таким образом, в опубликованном разговоре говорится об обысках в доме и на различных предприятиях экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. А вот, собеседником Трубы, скорее всего, выступает руководитель патронатной службы ГБР Александр Удовиченко.

При этом отмечается, что данный разговор состоялся 5 сентября 2019 года. В ходе состоявшегося разговора голос, который похожий на Удовиченко, рассказывает Трубе «команды» по Гонтаревой.

«Мы же получили обыски по делу о Гонтаревой, там где заявление Вани было. Там «Укроборонпром», предприятия-субъекты хозяйствования, которые подпадают под контракты. И место проживания Гонтаревой — там больше такое — тактико-психологический… Я поставил вопрос оперативного сопровождения. Он меня набрал и сказал, что Б.А. на месте и все обеспечит, и попросил, чтобы вы набрали», — цитирует Удовиченко Телеграмм-канал.

Ранее «Хвиля» сообщала, В ГБР нашли объяснение провалу своей работы при Трубе

По итогам прошедшего 2019 года Государственное бюро расследований (ГБР) с основными «задачами и вызовами»справится не смогло .

Об этом говорится в заявление ГБР, опубликованном на сайте правоохранительного органа. 

Напомним, Зеленский может назначить Венедиктову главой ГБР, — Бутусов

Народный депутат Ирина Венедиктова на данный момент рассматривается основным кандидатом на пост директора Государственного бюро расследований.

Об этом в Facebook пишет журналист Юрий Бутусов.

Читайте также, Заместитель Богдана Смирнов обсуждал с Трубой месть Холодницкому

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

США не намерены втягиваться в непрямой вооруженный конфликт с Россией – Госдеп

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Показать еще

Заместитель руководителя Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Смирнов угрожал «разобраться» с руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким .

Также сообщалось, Рябошапка резко сменил прокуроров в деле о расстреле Небесной Сотни

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с политологом Петром Охотиным, под названием: Итоги 2019 года для Украины: веселые рассуждения на фоне веселого коллапса

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram