Политтехнолог и поэт Андрей Орлов, известный под псевдонимом Орлуша, заявил, что сейчас президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо очистить спецслужбы от российского кагэбэшно-фээсбэшного наследства, ведь именно они сдали Донбасс.

Об этом Орлов рассказал в своем интервью изданию «Обозреватель».

«От всей души желаю Зеленскому окончательно избавиться от всего русского кагэбэшно-фээсбэшного наследства в ваших спецслужбах. Я знаю, что было во время захвата Донбасса, как докладывали в Киев: мол, «у нас все под контролем». Кто сдал Донбасс? Фсбшники в сбушной шкуре, которых и сегодня немало на ответственных местах», — сказал политтехнолог.

Орлов отметил, что именно эти люди пропустили сначала на территорию Донбасса провокаторов, потом вооруженных людей, а после регулярные российские войска под видом «шахтеров», «отпускников» и др.

Андрей Орлов согласен, что действительно в то время на Донбассе все было «под контролем», только под контролем Российской Федерации.

Шеф-редактор «Хвилі», политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко вместе с исполнительным директором Украинского института будущего Виктором Андрусивым обсудили результаты социологического исследования на Донбассе:

Напомним, ранее сообщалось, что спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал, что будет с Донбассом после «нормандской встречи». Разумков заявил, что после нормандского саммита правительство вместе с обществом начнут работу над законом «Об особом статусе Донбасса».

Ранее «Хвиля» писала, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал, как будет реализовано право на участие в выборах на Донбассе для переселенцев.

Также сообщалось, что глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас в ходе своего визита в Украину посетит Киев и Донбасс. Маас планирует проверить линию разграничения на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram