29 февраля российская оппозиция планирует провести масштабный марш за сменяемость власти в России и против узурпации власти Путиным.

Об этом написал на своей странице в Facebook российский оппозиционер Илья Яшин.

«На выходных прошли первые акции против «политической реформы», которая позволит Путину править вечно. Были пикеты у администрации президента и шествие по бульварам. Все это можно приветствовать, но понятно, что обществу нужна крупная и по-настоящему массовая акция», — сообщил он.

Яшин заявил, что несколько дней тому прошло заседание оргкомитета Марша Немцова, в котором участвовали почти все демократические политические силы страны. Результатом заседания стало решение об акции против Путина.

«Решено: подать заявку на шествие 29 февраля. Это будет политический марш, основная цель которого — сменяемость власти в России и выступление против узурпации. В конце концов, именно этого и добивался Борис Немцов и за это он отдал свою жизнь», — написал Яшин.

Также оппозиционер добавил, что, возможно, это будет самая важная акция российской оппозиции за все последние годы. И людей на ней должно быть очень много, надеется он.

Напомним, 15 января глава РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию озвучил предложения по изменению Конституции государства. Среди прочего, Путин предлагает отменить норму, которая запрещает одному и тому же человеку занимать должность президента Российской Федерации  более 2 раз подряд.

Антон Найчук, директор фонда общественной дипломатии рассказал, что означают путинские конституционные инициативы в статье «Изменения Конституции и новый премьер: Путин запустил переформатирование властной вертикали».

Читайте также материал Андрея Окары «Шаги Командора Госсовета РФ Путина VI», в котором он объясняет, какими могут быть последствия для Украины конституционной реформы Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram