Референдум по открытию рынка земли состоится, когда украинцы увидят рынок на практике и смогут сделать собственные выводы.

Об этом заявила заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Роксолана Пидласа, пишет УНИАН.

«Референдум пройдет не между первым и вторым чтением, и даже не сразу после принятия закона — через два-три года. Люди увидят, как это работает на практике, и смогут сделать вывод, готовы ли они пускать иностранные компании и иностранных граждан«, — сообщила она.

Пидласа также подчеркнула, что будет два подхода ко внесению правок об участии иностранцев в рынке украинских сельхозземель при подготовке законопроекта ко второму чтению.

«Первый — там остаются все положения про иностранцев, а в заключительных положениях мы пишем, что они вступают в силу после всеукраинского референдума. Второй — они исключаются«, — подчеркнула замглавы комитета Рады.

Напомним, ранее Пальчевский заявил, что рынок земли в Украине – это покруче, чем два Майдана.

Как сообщала “Хвиля”, Германия возлагает большие надежды на украинский рынок земли.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.