Директор расчетного департамента «Киевводоканала» Валерий Люлин заявил, что с января 2020 года будет введен ежеквартальный взнос для жителей многоквартирных домов на поверку и ремонт счетчиков холодной воды.

Об этом «Киевводоканал» сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Если ваш внутридомовой счетчик выйдет из строя, за воду придется платить вдвое или втрое больше, чем вы действительно потребили. Чтобы этого не произошло, узлы учета необходимо вовремя ремонтировать, а это невозможно сделать при отсутствии средств. Поэтому распоряжением Киевского городского совета установлен размер взносов, жители многоквартирных домов должны платить на обслуживание узлов учета», — говорится в сообщении.

Во время пресс-брифинга на тему «Начисление взносов за обслуживание узлов коммерческого учета», Люлин отметил, что новая строка на оплату появится в счетах за квартиру киевлян уже в январе 2020 года. Данное начисление будет указано за 4-й квартал 2019 года, то есть за октябрь, ноябрь и декабрь. Дополнительный взнос составит всего 10-20 гривен за квартал, но будет зависеть от числа квартир в многоэтажном доме и самих приборов.

«Для большинства потребителей этот вклад составляет около 10 гривен, но для каждого дома он разный», — заявляет «Киевводоканал».

По словам директора «Киевводоканала», все полученные средства будут целевыми и направятся исключительно на поверку, обслуживание и ремонт счетчиков холодной воды.

Картинки по запросу Киевводоканал

Под процессом обслуживания водосчетчиков подразумевается:

— ежемесячный обзор;

— ремонтные работы при аварии;

— ликвидация аварийных ситуаций;

— замена неработающих фильтров и задвижек;

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

— поверка и ремонт водосчетчика каждые четыре года.

О том, какой размер взноса установлен именно для вашего дома, можно узнать по ссылке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram