30 января 14 туристам из Китая, которые остановились в московском отеле Four Seasons, понадобилась медицинская помощь. Врачи проверяют, могут ли отдыхающие быть инфицированы смертоносным коронавирусом, который стремительно распространяется по всем миру.

Об этом информирует Telegram-канал Mash.

«Речь сразу про 14 человек, восемь из них с повышенной температурой — 39. Это мужчины, женщины и дети. Сейчас врачи оказывают им помощь и проверяют, может ли идти речь о коронавирусе», — указано в сообщении.

Ранее Mash писал, что в столице Российской Федерации зафиксировали первый случай инфицирования коронавирусом, но Роспотребнадзор не подтвердил эту информацию.

Мы писали о том, что по данным Минздрава коронавирус выявлен в 18 странах и стал причиной гибели 170 людей.

Рекомендуем также к просмотру интервью одного из лучших аналитиков в медицине Украины Анатолия Якименко шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко. Эксперт рассказывает о том, каким образом медицинская реформа экс-министра Ульяны Супрун уничтожает всю систему здравоохранения страны.

Напомним, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что распространение китайского коронавируса признано чрезвычайной ситуацией международного значения.

Как сообщал портал «Хвиля», в аэропорт «Борисполь » прилетел самолет с 158 украинцами, которых эвакуировали из популярного туристического города Санья (Китай). Прибывшие люди рассказали о том, как врачи в аэропорту проводили их проверку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram