Киеврада занялась разработкой плана мероприятий для возобновления работы метрополитена, однако с ограничениями.

Об этом сказал ее секретарь Владимир Прокопив, информирует Центр транспортных стратегий.

«Мы вместе с коллегами разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями», — заявил он.

Он отметил, что нефункционирующий метрополитен является огромной проблемой для Киева, однако столичной власти необходимо выполнять постановление Кабмина.

Секретарь Киеврады сказал, что столичным метрополитеном должны пользоваться работники стратегических предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

По его словам, одними из них являются медработники, живущие в соседних областях и крайне необходимые на собственных рабочих местах в связи с распространением коронавируса в Украине. Для обеспечения проезда этим людям столичная власть разрабатывает программу для «Киевпастранса»

Движение метрополитена в столице и других городах Украины было прекращено 17 марта. Это было сделано в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в стране.

Напомним, ранее гендиректор предприятия «Киевпастранс» Дмитрий Левченко объявил о разработке дополнительных маршрутов киевского наземного общественного транспорта, которые будут повторять маршруты метро.

Как сообщал портал «Хвиля», глава Министерства здравоохранения Илья Емец заговорил о возможности ввода в Украине более жесткого карантина в целях предотвращения распространения коронавируса.

Руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор «Хвилi» Юрий Романенко в своей видеолекции объяснил, почему пандемию коронавируса следует считать войной, которая потрясет фундаментальные основания мировой системы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Показать еще