Ночью на 31 декабря неизвестные обстреляли столичный рынок на улице Драйзера Деснянского района.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Киеве.

Так, хулиганы обстреляли киоски и бросали дымовые шашки.

«Предварительно установлено: четверо неизвестных в масках забежали на территорию рынка и начали стрелять в киоски, а в один из них бросили дымовую шашку. При осмотре территории эксперты обнаружили несколько стреляных гильз и остатки дымовой шашки. Изъятое направлено для проведения экспертного исследования», — говорится в сообщении.

В результате действий злоумышленников никто из людей не пострадал.

Сведения по данному факту протиправного поведения внесенные в Единый реестр досудебных расследований.

Следственный отдел Деснянского управления полиции начал два уголовных производства по данному факту: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент стрелки не найдены, полицейские работают над установлением и задержанием лиц, причастных к этому событию.

Ранее «Хвиля» сообщала, что в Киеве нашли шестерых брошенных тигров. В Голосеевском районе столицы были обнаружены шесть тигров, которых владелец оставил без надлежащих условий для существования. Киевские полицейские завели уголовное производство по факту жестокого обращения с животными.

На данный момент решается вопрос по устройству найденных животных в спецучреждения.

Также стало известно, что в Польше по запросу России арестовали семерых украинцев. Отмечается, что эти запросы с требованием экстрадиции были созданы по инициативе РФ.

Таким образом, в Польше на данный момент в связи с запросами об их экстрадиции в РФ заключенные семь украинцев. А еще трем украинцам, которые также разыскивает Российская Федерация, суд избрал меру пресечения в виде запрета покидать территорию Польши.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще