Телеканал ITV снимет  телевизионный сериал по делу об отравлении радиоактивным полонием-210 бывшего агента Федеральной Службы Безопасности России Александра Литвиненко, которое произошло в Лондоне в 2006 году.

Об этом сообщил The Guardian, передает Укринформ.

“Дело об убитом российском диссиденте станет сериалом на телеканале ITV”, — говорится в сообщении про планы британского телеканала.

Кроме того, информации газеты, российского экс-спецслужбиста сыграет Дэвид Теннант. Этот актер ранее прославился ролью Десятого Доктора в популярном сериале “Доктор Кто”.

Напомним, что ноябре 2006 года Литвиненко умер в Лондоне после отравления полонием-210 — чрезвычайно редким и трудно обнаруживаемым радиоактивным веществом. В Великобритании правоохранители подозревают в отравлении россиянина, впоследствии депутата Госдумы, Андрея Лугового.

Как соообщалось, второй пакет санкций США против РФ, связанный с отравлением Сергея Скрипаля, вступил в силу. Вашингтон призвал международные организации не предоставлять России кредиты, а также финансовую и техническую помощь.

Кроме того стало известно, что еще один подозреваемый в отравлении Скрипалей — генерал-майор ГРУ. В частности, Федотов-Сергеев считается руководителем оперативной группы.

Напомним также, что  “ОЗХО рекомендовал включить “Новичка” в список химоружия”. Тогда в британской миссии отметили, что предложение было подано Канадой, Нидерландами и США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook