В центре Берлина возле концертно-спортивного зала Темподром в районе Кройцберг произошла стрельба. В результате происшествия есть жертвы.

Об этом пишет DW,  — передает аналитический портал «Хвиля».

Берлинская полиция продолжает розыск подозреваемых, открывших стрельбу у концертно-спортивного зала «Темподром» в субботу 15 февраля.

В результате стрельбы один человек был убит, еще четверо получили ранения. Предполагаемые участники инцидента скрылись.

полиция берлина

Место преступления было оцеплено стражами порядка, вооруженными автоматами. Полицейские проверили окрестные парки и дворы. Всех посетителей «Темподрома» немедленно вывели из здания. В тот вечер там было запланировано турецкое комедийное шоу. Была ли связана стрельба с этим мероприятием, до сих пор неизвестно. Пока полиция заявляет, что не располагает никакой дополнительной информацией об инциденте.

Ранее стало известно со слов посла Германии в Украине Анки Фельдгузен, что немецкая сторона интенсивно работает над подготовкой «нормандской встречи» в Берлине. Одновременно с этим дипломат признает, что хотя и признает, что «предпосылки для его проведения еще не созданы».

«Есть разные оценки этого саммита сейчас, но мне кажется, что итоговая декларация саммита — это якобы ориентир для всех сторон сегодня, и в этом направлении они работают. Особенно мои коллеги в Германии. Они готовят следующую встречу, которая должна состояться в апреле. Они действительно интенсивно работают над тем, чтобы следующая встреча была успешной», — сказала Фельдгузен.

Напоминаем, что СБУ инсценировала убийство своей сотрудницы.

Сообщается, что заказное убийство сотрудницы Национальной академии Службы удалось разоблачить и предотвратить сотрудникам службы безопасности Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram