Заказное убийство сотрудницы Национальной академии Службы удалось разоблачить и предотвратить сотрудникам службы безопасности Украины.

Как передает Хвиля, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что оперативники спецслужбы смогли установить, что житель одного из городов Кировоградской области осуществляет поиск киллера для убийства экс-супруги, сотрудницы Академии Службы. У заказчика продолжаются с женщиной судебные споры касательно определения места жительства общего ребенка, а также выплаты алиментов. Следовательно правоохранителями в Киеве была проведена имитация исчезновения и обстановки убийства жертвы. После этого они сообщили заказчику о его выполнении. А вот жизнь супруги он оценил в одну тысячу долларов США.

СБУ
СБУ

Также говорится, что организатор убийства для реализации преступного замысла тщательно готовился, более того, осуществлял меры конспирации. Таким образом, для общения с исполнителем он использовал специально приобретенные средства связи, а средства перечислял через банковские платежные системы.

сбу1
сбу1

Подчеркивается, что бывший муж был задержан сотрудниками сразу после перечисления «киллеру» за выполненную работу последней суммы средств в одном из райцентров Кировоградщины.

СБУ, задержание

«В рамках начатого уголовного производства решается вопрос относительно сообщения о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 11 ч. 2 ст. 115 (убийство по заказу) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия», — говорится в сообщении.

Что касается разоблачения и задержания организатора убийства, то оно проводилось управлением СБУ в Кировоградской области совместно с Главным управлением внутренней безопасности СБУ и Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры Кировоградской области.

Ранее «Хвиля» сообщала, В киевском спортзале расстреляли мужчину

Напомним, В Киеве жестоко проучили «героя парковки»: фото

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Читайте также, В Киеве произошла погоня со стрельбой в стиле американских боевиков

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и экс-генпрокурора Святослава Пискун, в которой они обсудили, абсурд в прокуратуре и правоохранительной системе:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram