«Укрпочта» начала в тестовом режиме вручать отправления по электронным удостоверением водителя в приложении «Дія».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу компании в Facebook.

«Пока это правило работает только для внутренних отправлений с наложенным платежом на сумму до 15 000 грн (Укрпочта Экспресс, Укрпочта Стандарт, Укрпочта SmartBox). Для получения других видов почтовых отправлений необходимо иметь с собой оригинал документа, удостоверяющего личность», — говорится в сообщении.

Укрпошта! Діджиталізація! Держава у смартфоні!⠀Відсьогодні ми в тестовому режимі починаємо вручати відправлення за…

Geplaatst door Укрпошта op Dinsdag 10 maart 2020

Ранее сообщалось о том, как вице-премьер-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что с начала февраля приложение «Дія» скачали 1,75 млн украинцев.

При этом, в Украине презентовали онлайн-платформу «Дія.Бізнес», которую разделили на онлайн-портал и сеть оффлайн-хабов для предпринимателей, у которых можно будет получить консультации.

Сайт уже работает в тестовом режиме. Портал будет предоставлять услуги в двух направлениях: онлайн-консультации и информирование предпринимателей.

В свою очередь, Министерство обороны Украины анонсировало появление электронного военного билета.

Он будет выглядеть как пластиковая карта, размером с банковскую, и оснащен чипом, подтверждающим личность, а также хранить в себе электронную подпись.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram